Заказать обратный звонок

Управляющий по банкротству физических лиц

Мы поможем найти опытного управляющего по вопросу о банкротстве физических лиц в Волгограде и области, гарантируем 100-процентный результат с соблюдением интересов клиента. Сотрудник назначается арбитражем, является ответственным за признание несостоятельности гражданина, без него эта процедура невозможна. В права и обязанности входит аналитика долгов перед кредиторами, существующих доходов, оценка эффективности проведения торговых и расчетных операций, касающихся движимого и недвижимого имущества соискателя.

 

Ответственность за банкротство финуправляющего в Волгоградском регионе

Нередко управлять банкротством назначенному инспектору приходится под натиском претензий и споров со стороны должников или кредиторов. Например, если в описи указано не все имущество заявителя, при этом не оспорена сделка, жалобщиком выступит банк, МФО или займодатель.

При несоблюдении правовых интересов банкрота и его родственников, претензии могут возникнуть с их стороны. Управлять подобной операцией непросто, одновременно могут пожаловаться все стороны-участники, усмотрев нарушения своих прав или обязательств перед законом.

Волгоградская область, регион, где финансовый управляющий по банкротству физ. лица может подвергаться жалобам и привлечению к ответственности. Этапы процедуры в этом направлении, с подачей претензии в одно из следующих подразделений:

  • арбитражный суд, призванный управлять делом банкротства физического лица;
  • организацию с саморегуляцией;
  • ОБЭП, прокуратуру.

Если подтвердится, что назначенный субъект не может должным образом управлять процессом, финуправляющего ждет предупреждение, а при очередном правонарушении – отстранение от деятельности и исключение из СРО. Он может за противоправные действия привлекаться к ответственности.

Оставьте заявку
Заполните форму для того, чтобы наши сотрудники связались с вами.

Вознаграждение управляющего финансами

За то, чтобы управлять процессом и вести банкротство, финансовый аналитик получает фиксированное и процентное вознаграждение. К первому моменту относится 25 тыс. руб. за каждый процесс. Сумма выплачивается специалисту однократно, по завершению процедуры, при любом исходе.

Деньги вносятся должником на депозит арбитража до подачи заявления. Это гарантирует оплату труда и услуг финансового управляющего. Процентная часть вознаграждения причисляется к дополнительной оплате, составляет 7 % от объема выполненных требований. В случае реализации имущества, на счет вносятся те же 7 % от объема продаж собственности, включая имущество, вернувшееся в результате оспаривания сделок. Чтобы управлять данной процедурой, не требуется никаких реакций от клиента, сотрудник просто удерживает сумму себе с выплатой денег после получения прибыли.

Расходы управляющего при признании гражданина несостоятельным (почтовые, транспортные, оценочные) оплачивает должник, или они компенсируются из выручки после торгов.

Если финуправляющий в течение процедуры банкротства физических лиц делает заключение, что активов должника не хватает для оплаты предусмотренных расходов, он ходатайствует о нехватке активов клиента с последующим прекращением возбужденного дела.

Как управлять процессом банкротства физического лица: Волгоградская область

Обязанности и возможности финансового управляющего регламентированы ст. 123 ФЗ. Если эксперт не справляется с функциями или превышает полномочия, его исключают из СРО, что запрещает дальнейшую деятельность. Главная задача финуправляющего – анализирование материальных возможностей должника, для удовлетворения кредиторских запросов, также он имеет право управлять на законных основаниях имуществом и другими ценностями заявителя о банкротстве.

Основа, которую проверяет управляющий в первую очередь — соответствие финансового положения должника представленным в заявлении сведениям. Управлять по делу о банкротстве физлиц сотрудник начинает с проверки матположения банкрота. По итогам анализа в Волгоградской области специалист представляет отчет суду, кредиторам. В течение юридического разбирательства управляющий контролирует финансовые поступления заявителя, дает добро или запреты на новые транзакции, сделки, контракты.

Если обанкротившееся физическое лицо владеет долей в уставном капитале или акциями юрлица, оно имеет право голоса на собраниях акционеров, вправе получать дивиденды. На период процедуры права переходят к финуправляющему.

После описания имущества должника и передачи его по акту, ответственность возлагается на финансового управляющего. Он проверяет сделки: если на протяжении трех лет до банкротства имущество выведено передачей третьим людям, эксперт может оспорить их и забрать активы для реализации.

Управлять не так просто, иногда выясняются обстоятельства, что имеются невыполненные обязательства самим гражданином, так и перед ним. Эксперт может взыскать задолженность с работодателя или человека, взявшего у обанкротившегося лица заем под расписку. Финансовые средства включаются в общую массу, переходят частично или полностью кредиторам.

Управляющий формирует список собственности физического лица, самостоятельно оценивает активы и пассивы, или привлекает к работе независимого эксперта. Если хотите узнать и понять, как получить максимально лояльного сотрудника, который будет управлять делами беспристрастно, обращайтесь за профессиональной консультацией к нам в любое время. Работаем по Волгоградской области, гарантируем выполнение взятых обязательств.