Заказать обратный звонок

Законное финансовое банкротство физических лиц

В РФ законный проект по несостоятельности физических лиц утвержден в 2015 году, после внесения изменений в ФЗ №127. Процедура позволяет гражданам, оказавшимся в сложной и нестабильной финансовой ситуации, освободиться от непомерных обязательств, кредитов, долгов. Социально-реабилитационное направление процесса закреплено Верховным Судом России. Основная цель – предоставление гражданину выстраивания новых экономических отношений, с сохранением положительной репутации. Финансовое банкротство – законная возможность избавления от ранее взятых, непосильных обязательств, независимо от количества и суммы долгов.

Официальное законное банкротство физических лиц

Банкротом признается гражданин, который не может полноценно удовлетворить запросы кредиторов по финансовым обязательствам или (и) выполнить расчет по выплате обязательных денежных платежей. Человек вправе обратиться самостоятельно с заявлением в суд, предоставить это уполномоченному органу. Официальный факт фиксируется арбитражем по месту проживания должника или в МФЦ.

Рассматриваемая процедура может обозначаться, как право или обязанность гражданина. Физ. лицо в обязательном порядке должно инициировать факт несостоятельности, при:

  • превышении задолженности 500 тысяч рублей;
  • отсутствии возможности погашения долга перед всеми кредиторами;
  • других обстоятельствах, предусмотренных законом.

Время, дающееся на обращение в суд – 30 календарных суток, с момента факта установления неплатежеспособности. Игнорирование установленного срока чревато штрафными санкциями в размере до 3 000 рублей.

Право гражданина на объявление несостоятельности официально признается, если человек сознает, что не сможет своевременно исполнить финансовые обязательства. Оно же предоставляется в случае наличия явных признаков неплатежеспособности или (и) малой значимости имущества.

Внесудебное банкротство в Волгоградской области доступно оформить через МФЦ, если к гражданину не предъявляются действующие производства у приставов, а ранее открытые дела – завершены по причине отсутствия имущества, подлежащего взысканию. При этом размер обязательств не должен превышать 500 тыс. руб.

Оставьте заявку
Заполните форму для того, чтобы наши сотрудники связались с вами.

Особенности законного финансового банкротства физических лиц в Волгоградской области

Для подачи официального заявления в суд о несостоятельности, наличие просроченных погашений задолженности необязательно, при этом сумма долга не играет роли. Указанная процедура для гражданина – законное юридическое действие, подтверждающее невозможность финансового расчета перед кредиторами.

Неприемлемо лишение соискателя единственного жилого имущества, которое не является ипотечным или залоговым. По окончании процедуры, физическое лицо освобождается от всех обязательств перед кредиторами.

Чтобы решение о банкротстве было принято в пользу должника без значимых потерь, желательно воспользоваться помощью профессиональных юристов. Наша компания предоставит опытного специалиста в Волгоградской области, гарантируем списание долгов, при негативном результате – возвращаем деньги.

Работаем «под ключ», присутствие клиента не нужно на любой стадии, наши юристы все заботы возьмут на себя. Защитим ваши интересы, как свои собственные, с полным списанием долгов. Советы наших консультантов помогут вам начать жизнь с чистого листа, раз и навсегда решив проблему с неподъемными обязательствами.

Последствия законного банкротства физического лица: Волгоградский регион

Некоторые граждане не спешат официально инициировать несостоятельность, опасаясь негативных последствий. Некоторые ограничения действительно предусмотрены. Среди них:

  • запрет на повторное объявление финансового банкротства физического лица в течение 5 лет;
  • необходимость предупреждения на протяжении 5 лет о статусе банковские организации при оформлении кредита;
  • невозможность управления юридическими организациями сроком на 3 года;
  • запрет на 10 лет по руководству кредитными и финансовыми компаниями;
  • пятилетнее вето на управление страховыми, инвестиционными, паевыми конторами.

Ограничительные меры носят временный характер. Финансовое банкротство – официальный и законный способ аннулирования долгов по займам, кредитам, письменным договорам, судебным взысканиям, обязательным платежам, включая коммунальные услуги.

После того, как суд принял решение о банкротстве, по отношению к соискателю прекращаются все исполнительные производства, списываются имеющиеся долги, объявляется мораторий по удовлетворению притязаний кредиторов.

Если должник не владеет имуществом, подлежащему реализации в счет покрытия обязательств, задолженности списываются. Человек начинает новую жизнь, без неприятного общения с приставами и коллекторами.

Наша помощь в оформлении официальной несостоятельности: Волгоградская область

В нашем агентстве работают практикующие юристы с многолетним стажем. Оказываем услугу комплексно. Гарантируем:

  • официальное финансовое банкротство физических лиц в Волгоградской области с 99-процентным результатом;
  • подписание соглашения о конфиденциальности;
  • грамотный подход к запутанным и сложным делам;
  • рассмотрение заявок каждого клиента персонально;
  • фиксированную тарификацию, без необоснованных переплат;
  • акцентирование внимания юриста на одном должнике, без отвлечения на сторонние области;
  • всестороннее изучение вопроса, принятие обдуманных и взвешенных решений.

Работаем на законных основаниях, с соблюдением четко выстроенного, беспроигрышного алгоритма. Юристы компании имеют соответствующее образование, практикуют не менее 5 лет, не пугаются нестандартных ситуаций. На первом этапе подготавливаем рабочий план, проводим анализ возможностей и действий. Формируем пакет документации, направляем в арбитраж заявление об официальном финансовом банкротстве физического лица в Волгоградской области.

Дальнейшие действия связаны с защитой интересов клиента в суде, с предварительным мониторингом финансовой ситуации должника. Организуем процесс реализации имущества, назначения арбитражного управляющего, размещение информации о несостоятельности на ресурсе ЕФР. Приводим возможные расчеты с кредиторами, направляем исчерпывающий отчет в судебную инстанцию. Финансовое законное банкротство физического лица считается официальным и завершенным после решения суда, человек полностью освобождается от долгов.