Заказать обратный звонок

Стоимость банкротства физического лица в Волгограде

Наше агентство досконально разбирается в юридических моментах по вопросу банкротства физ. лица в Арбитражах города Волгоград и области. Услуга доступна гражданам РФ, достигнувшим совершеннолетия, не оформлявшим процедуру несостоятельности предыдущие 5 лет. На стоимость банкротства физического лица влияет ряда основных и дополнительных факторов.

Банкротство физических лиц: стоимость услуг в Волгограде

Опытные, профессиональные юристы нашего агентства предлагает комплексные и выборочные услуги. Деятельность в этом направлении начали с момента обновления ФЗ № 127 в 2015 году. Сотрудники имеют колоссальный позитивный опыт участия в арбитражных заседаниях, что подтверждено сотнями положительных решений и отзывами благодарных клиентов. Гарантируем полное или частичное списание долгов, без обязательной продажи имущества.

На стоимость влияют следующие факторы:

  • помощь в формировании базовых документов и предварительная подготовка должника;
  • создание и направление заявления в суд-арбитраж;
  • защита интересов клиента на заседаниях;
  • подача прошений, разрешений и прочих бумаг;
  • оплата госпошлины;
  • наем управляющего;
  • получение заключительного финансового акта.

Консультацию оказываем бесплатно в режиме онлайн или по телефону. Окончательную стоимость формируем по прайсу, обсуждаем персонально в каждом конкретном случае, не меняем после подписания договора.

Снизить цену на инициацию и ведение банкротства физ. лица можно, заказав услугу «под ключ». При необходимости, гражданин вправе оформить ее выборочно. Все предоставляемые работы наши специалисты выполняют качественно, подробно вникая в ситуацию, не отвлекаясь на другие процессы.

Банкротство физ лица: стоимость

Банкротом является физический человек, неспособный полномерно удовлетворить финансовые требования кредиторов или (и) произвести оплату обязательных платежей. Факт несостоятельности устанавливает арбитражная судовая инстанция по месту жительства фигуранта. Закон предусматривает личное обращение соискателя, кредиторов, уполномоченного представителя, что также сказывается на стоимости.

Обязанность физ. лица инициировать процесс возникает при превышении суммы долга в 500 тысяч рублей, отсутствии возможности погашения задолженности перед всеми займодателями. Гражданин обязан обратиться в суд на протяжении 30 календарных дней с момента установления несостоятельности. Нарушение сроков предполагает наложение штрафа в размере от 1 000 рублей.

Право на инициирование банкротства обусловлено осознанием того, что человек своевременно не сможет исполнить финансовые обязательства, наличием признаков неплатежеспособности и недостаточной стоимости имущества.

Внесудебное оформление несостоятельности возможно через МФЦ, если:

  • по отношению к соискателю неактивны производства у приставов;
  • открытые дела окончены из-за невозможности взыскания средств путем реализации имущества;
  • задолженность по долгам не превышает 500 тыс. руб.

Наши юристы внимательно изучают ситуацию, принимают решение о тактике и стратегии ведения, стоимости процесса. Специалисты нацелены всегда на положительный результат, независимо от сложности процедуры и суммы долга.

Оставьте заявку
Заполните форму для того, чтобы наши сотрудники связались с вами.

Этапы процесса и последствия, влияющие на стоимость банкротства физического лица

Юристы нашей компании приложат максимум усилий, чтобы рассмотрение физической несостоятельности завершилось в пользу клиента. Гарантируем положительный исход или возвращаем деньги. При оформлении услуги «под ключ», сотрудничество с должником происходит дистанционно, без обязательного присутствия на судебных заседаниях.

Юридическая помощь при банкротстве физ. лиц состоит из следующих этапов:

  1. Правового оценивания ситуации.
  2. Подготовки необходимой документации.
  3. Составления и подачи заявления в арбитраж.
  4. Рассылки бумаг участникам процесса.
  5. Оплаты госпошлины и финансового управляющего.
  6. Защиты интересов клиента на всех стадиях с получением заключительного акта.

Проконсультируем бесплатно, о ходе дела информируем поэтапно. Стоимость оговариваем до заключения контракта.

Граждане не всегда спешат оформлять физическую несостоятельность, опасаясь неблагоприятных последствий. Статус банкрота ограничивает человека в занятии руководящих постов в юридических, страховых, инвестиционных, паевых фирмах, повторной инициации процедуры на протяжении пяти лет. В два раза дольше запрет распространяется на управление финансовыми и кредитными организациями.

Физические ограничения – временны, при этом официальное признание несостоятельности на законных основаниях списывает долги по кредитам, личностным обязательствам, платежам по судебным производствам, коммунальным, обязательным начислениям. После положительного судебного решения, к банкроту прекращаются все исполнительные дела, притязания кредиторов, незакрытые задолженности.

После списания долгов гражданин сможет начать жизнь с новой отправной точки, без коллекторов, притязаний банков и приставов. Финансовые обязательства списываются, если у соискателя отсутствует дорогостоящее имущество, подлежащее реализации.